Вечный огонь. Вечный огонь.
Памятник тысячам жизней.
Вечный огонь, это память солдат,
Честно служивших отчизне!

Есть в истории нашей страны знаменательные события, которые переполняют душу радостью, гордостью. Таким событием является День Победы нашего великого народа в великой Отечественной войне в 1945 году. С того дня прошло уже 78 лет, но память о нем живет из поколения в поколение.

В преддверии праздника ребята подготовительных к школе групп совместно с педагогами подготовили праздничные открытки для ветеранов и детей войны, в каждой группе украсили окна, оформили выставки рисунков, поделок, а так же провели спортивную эстафету.
В честь Дня Победы прошли акции "Георгиевская ленточка" и "Окна победы".
Завершился праздник торжественным парадом по территории детского сада с музыкальным сопровождением (аккордеон) Макаровой Веры Казимировны.

С праздником!

Акция "Георгиевская ленточка" и вручение праздничных открыток!

Всероссийская акция "Окна победы"

Спортивная эстафета

Парад

Выступление педагогов на площади у администрации

ID 768

7 мая 2024 года детский сад подготовил праздничное мероприятие, посвящённое 79-ой годовщине Победы в ВОВ. Участниками праздника стали не только педагоги, сотрудники ДОУ, обучающиеся, но и пригласили почетных гостей: Слизкову Валентину Ивановну (имеет статус "ребёнок войны"), Романову Галину Васильевну (заслуженный учитель РФ) и участника СВО. В музыкальном зале царила доброжелательная атмосфера. Ведущая праздника Тоскина Л.М. своим настроением, энергией создала атмосферу праздника и дала возможность проявить свои таланты и умения не только детям, но и взрослым. Все получили положительные эмоции. С праздником!

ID 767

В период с 22 по 26 апреля 2024 года в МДОУ Детский сад 15 "Росинка" прошла весенняя "Неделя психологии", с целью вовлечения всех участников образовательного процесса в совместную деятельность, создание условий для благоприятного психологического и эмоционального благополучия в дошкольном учреждении. В мероприятии принимали участие дети, родители, педагоги, узкие специалисты и сотрудники детского сада.

В первый день «Недели психологии» стартовала акция "День Музыки", воспитанники слушали и пели песни о дружбе, весне и радости. Рассказывали о знакомых композиторах, играли на музыкальных инструментах, танцевали.

27 апреля 2024 года в МДОУ Детский сад № 15 "Росинка" провели заключительный "Клубный час" для обучающихся подготовительных к школе групп. Инновационная технология применяется педагогами с 2018 года, помогает детям социализироваться. Руководители клубов подготовили интересные задания и небольшой сюрприз. Педагоги сказали напутственные слова, пожелали удачи в учебе. В заключении подарили стенгазеты с фотографиями и небольшой сладкий приз. Закончился "Клубный час" просмотром мультфильма созданного ребятами на "Клубном часе "Мультстудия" - "Откуда берется радуга".

ID 765