Размер шрифта:

Параметры

В период с 22 по 26 апреля 2024 года в МДОУ Детский сад 15 "Росинка" прошла весенняя "Неделя психологии", с целью вовлечения всех участников образовательного процесса в совместную деятельность, создание условий для благоприятного психологического и эмоционального благополучия в дошкольном учреждении. В мероприятии принимали участие дети, родители, педагоги, узкие специалисты и сотрудники детского сада.

В первый день «Недели психологии» стартовала акция "День Музыки", воспитанники слушали и пели песни о дружбе, весне и радости. Рассказывали о знакомых композиторах, играли на музыкальных инструментах, танцевали.

27 апреля 2024 года в МДОУ Детский сад № 15 "Росинка" провели заключительный "Клубный час" для обучающихся подготовительных к школе групп. Инновационная технология применяется педагогами с 2018 года, помогает детям социализироваться. Руководители клубов подготовили интересные задания и небольшой сюрприз. Педагоги сказали напутственные слова, пожелали удачи в учебе. В заключении подарили стенгазеты с фотографиями и небольшой сладкий приз. Закончился "Клубный час" просмотром мультфильма созданного ребятами на "Клубном часе "Мультстудия" - "Откуда берется радуга".

ID 765

Обучающиеся средней и подготовительной к школе группы № 1 приняли активное участие в районном творческом смотре-конкурсе "Родник талантов Приилимья":

- в номинации "Вокал" - семейный ансамбль "Волна" (3 место);

- в номинации "Музыкально-инструментальное искусство" - ансамбль "Веселые ребята" (3 место).

Победителей подготовили: музыкальный руководитель - Макарова В.К., педагоги - Аликина Е.В., Шестакова Е.А., Холодова Е.В., Мухаметова Я.С.

Фотоотчет.

Поздравляем!

ID 736       ID 736 1

С целью совершенствования навыков персонала и воспитанников ДОУ по проведению экстренной эвакуации из здания в безопасное место заместителем заведующего по АХР Пантелеевой Е.А. 18 апреля 2024 года проводилась учебная тренировка. Накануне сотрудникам был проведен подробный инструктаж в случае обнаружения подозрительного предмета и  ознакомление с планом эвакуации. Сотрудники ДОУ отработали действия согласно инструкции. 19 апреля руководство провело анализ недостатков и дало рекомендации.

Фотоматериалы.